Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПоздравленияГлава города Алексей Соколов принял участие в первых торжественных мероприятиях в честь...

Глава города Алексей Соколов принял участие в первых торжественных мероприятиях в честь Дня Победы.

В Гусь-Хрустальном начинается череда ярких мероприятий, наполненных эмоциями одновременно горечи, светлой грусти и гордости за подвиг наших предков, признательности за подаренное нам мирное небо. 

Традиционно цикл торжественных событий открыли митинги в поселках Панфилово и Гусевском. В мероприятиях принял участие глава города Алексей Соколов.

— Приближается главный праздник в истории великой России – День Победы в Великой Отечественной войне. Той войне, что унесла миллионы жизней наших соотечественников. Сейчас для нас, спустя уже 77 лет, эта дата служит символом памяти всех поколений гусевчан о тех страшных годах кровопролития, потерь, слез родных по тем, кто не вернулся домой. В настоящее сложное время нашей приоритетной задачей становится патриотическое воспитание молодежи: следует как можно больше рассказывать юным поколениям о событиях тех страшных лет, чтобы они знали правду о войне и никогда бы не допустили повторения подобного; не допустили, чтобы кто-то считал себя вправе начать переписывать историю, искажать истины, за которые боролись наши деды и прадеды, — обратил внимание глава города Алексей Соколов.

Также к участникам митингов обратились председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин и заместитель военного комиссара по городу Гусь-Хрустальному и району Алексей Смыслов.

Спустя двухлетний перерыв, обоснованный пандемией коронавирусной инфекции, у жителей поселков наконец появилась возможность собраться всем вместе и дружным коллективом отдать дань памяти погибшим в годы войны, сказать слова благодарности ветеранам и возложить цветы и венки к подножью обелисков.

На митингах были представлены литературно-музыкальные композиции: из уст воспитанников детского сада №28 и учащихся школы №14 звучали стихи, песни, трогательные слова о войне и великой Победе. Позже в поселке Гусевском торжественная часть мероприятия сменилась концертом, подготовленным комитетом по культуре и туризму.

С важными словами и высокой роли и значимости подвига, совершенного русским народом, к подрастающему поколению на митингах обратились и просто неравнодушные жители.

Пресс-служба администрации города.

Возврат к списку

Поделиться ссылкой:

5/5 - (1 голос)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.