Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноНиколай Виноградов – Александру Авдееву: «Если мои взгляды, мои советы будут полезны...

Николай Виноградов – Александру Авдееву: «Если мои взгляды, мои советы будут полезны – буду рад».

Экс-губернатор Владимирской области Николай Виноградов принял предложение главы региона стать его советником.

8 июня Александр Авдеев провёл встречу с Николаем Виноградовым, который руководил Владимирской областью на протяжении 16 лет – с 1996 по 2013 год. Глава региона обсудил со своим предшественником состояние ключевых сфер экономики области и планы по реализации новых проектов.

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве. Александр Авдеев предложил Николаю Виноградову стать его советником.

            «Решение далось мне легко. Вряд ли приглашают в советники того, от кого не дождёшься искренних советов. Согласился потому, что чувствую – на этом этапе могут быть полезны моя помощь, мой взгляд. Если они будут полезны, – буду рад», – прокомментировал своё решение Николай Владимирович.

 

    Справочно

Николай Владимирович Виноградов родился в 1947 году во Владимире. Трудовую деятельность начал в строительной сфере. Прошёл большой путь в местной политике. В 1994 году был избран депутатом и председателем Законодательного Собрания Владимирской области. В декабре 1996 года жители региона избрали Н.В. Виноградова главой администрации Владимирской области. 18 декабря 2000 года вступил в должность Губернатора Владимирской области. В годы его правления увеличивался объём инвестиций и рос валовый региональный продукт. В условиях ограниченных ресурсов и возможностей, связанных с объективными причинами развития экономики страны в целом, за 16 лет руководства регионом Николай Владимирович вернул к развитию все сферы жизни области.

  За большой вклад в социально-экономическое развитие области Николай Виноградов награждён орденом Почёта в 2001 году и орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени в 2004 году, а также ведомственными наградами − нагрудными знаками «Почётный строитель России» и «За достижения в культуре». За заслуги перед Русской Православной Церковью в 2000 году награждён орденом «Святого равноапостольного Великого князя Владимира» II степени. Н.В. Виноградову присвоено звание «Почётный гражданин Владимирской области».

 

Пресс-служба администрации Владимирской области

Поделиться ссылкой:

5/5 - (1 голос)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.