Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиТворчество. Новости культурыАлександр Авдеев вручил награды победителям регионального конкурса журналистов

Александр Авдеев вручил награды победителям регионального конкурса журналистов

В понедельник, 6 июня, состоялось торжественное вручение наград журналистам и руководителям СМИ Владимирской области. Дипломами администрации области победителей ежегодного конкурса «Ответственность. Позиция. Признание» наградил глава региона Александр Авдеев.

Надо отметить, что дипломы победителей регионального журналистского конкурса обычно вручаются в январе, когда отмечается День российской печати. Однако, на этот раз коррективы в традиционный график награждения внесла пандемия.

Летняя дата награждения оказалась символичной – 6 июня родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. А как известно, прославленный в веках литературный деятель считается  мастером острого слова. Как, впрочем, и многие профессионалы журналистского дела за метким и острым словцом тоже в карман не полезут.

Обратив внимание на символичность награждения журналистов в день рождения Пушкина, Александр Авдеев отметил:

«Золотая  нить, нить почерка Александра Сергеевича проходит через всю жизнь настоящего журналиста, настоящего профессионала своего дела. Слово, как известно, и лечит, и калечит, и распоряжаться этим словом нужно аккуратно и умело. Ведь очень верно расставлены акценты в названии конкурса – ответственность на первом месте. Чтобы стать проводником истины для читателей, зрителей, журналисту нужно во всем досконально разобраться».

Как было озвучено в ходе торжественной церемонии, в 2021 году на конкурс в общей сложности от ста журналистов  из 30 печатных и электронных СМИ поступило 182 работы. В результате экспертной оценки награды получили около 40 представителей творческих профессий. Среди них – корреспонденты, операторы, руководители СМИ.

В их числе и  журналисты из Гусь-Хрустального. В номинации «Правовое просвещение граждан. За лучшие работы в печатных СМИ» награждена автор статей, главный редактор газеты «Гусевские вести» — Оксана Добровольская.

Наш редакционный коллектив поздравляет Оксану Владимировну и всех победителей конкурса «Ответственность. Позиция. Признание» с профессиональным успехом. Пускай вашему журналистскому духу всегда сопутствуют неиссякаемый родник энергии, высокий полёт мысли и подлинное вдохновение!

Редакция gusmedia.ru

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.