Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСлужбы информируютРодителям, отправляющим детей в детские лагеря.

Родителям, отправляющим детей в детские лагеря.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный» обращается к родителям, чьи дети уже отправились или в ближайшее время отправятся в детские лагеря.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный» обращается к родителям, чьи дети уже отправились или в ближайшее время отправятся в детские лагеря: если вам станет известно, что на территории детского оздоровительного или досугового учреждения, где отдыхает ваш ребенок, совершаются правонарушения, если вы считаете, что там нарушаются права и свободы несовершеннолетних, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

Полицией разработан комплекс мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона. Особое внимание уделено организации и проведению оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних, в том числе выявление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих детей в противоправную деятельность.

За детскими оздоровительными лагерями и площадками дневного пребывания детей закреплены ответственные должностные лица органов внутренних дел.
Сотрудники полиции обращаются к родителям: перед отъездом вашего ребенка в лагерь — убедитесь в его личной безопасности.

В первую очередь, рекомендуем собрать информацию о самом лагере. Перед поездкой проинструктируйте детей о бдительном и бережном отношении к сохранности своего имущества. Нужно напомнить ребенку элементарные правила поведения в новом коллективе: не демонстрировать перед сверстниками дорогие сотовые телефоны, планшетные компьютеры и т.д., а лучше всего дорогостоящие гаджеты оставить дома, а для связи с родителями ограничиться недорогим мобильным телефоном.

Объясните ребенку, что если в отношении него совершаются какие-либо противоправные действия — похищают личные вещи, наносят побои, оскорбляют — ребенок должен сообщить об этом вожатому, воспитателю или руководству лагеря, а также позвонить родителям.
Уважаемые родители! Посещая своих детей, находящихся на отдыхе в детских загородных лагерях, и обнаружении недостатков в организации их работы, о негативном поведении детей или администрации учреждения, обязательно информируйте об этом органы внутренних дел для принятия своевременных и адекватных мер реагирования.

Дежурная часть МО МВД России «Гусь-Хрустальный»:
☎8 (49241) 3-00-19, 02 или с мобильного телефона «102»

Отделение по делам несовершеннолетних МО МВД России «Гусь-Хрустальный»:

☎8 (49241) 2-85-32

Отделение участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Гусь-Хрустальный»:

☎8 (49241) 2-38-04.

Телефон «доверия» УМВД России по Владимирской области:
☎8 (4922) 35-40-49 (круглосуточно, звонок бесплатный).

Общероссийский детский телефон доверия ☎8-800-2000-122.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.