Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиФизкульт-УРА!II областной фестиваль пляжных игр в нашем городе.

II областной фестиваль пляжных игр в нашем городе.

В Гусь-Хрустальном развивается хорошая традиция — праздновать День физкультурника на шикарном пляже уникального городского озера, где созданы все подходящие условия для проведения соревнований. Здесь проводился первый областной фестиваль пляжных видов спорта, у нас же в прошлую субботу состоялся и второй фестиваль, но уже с более широкой программой.

Гусевчане и иногородние гости фестиваля «Пляжные игры» стали свидетелями увлекательных соревнований  по силовому экстриму, армрестлингу, пляжным  волейболу, футболу и теннису; легкой атлетике, спортивному ориентированию «Хрустальная призма» (три дня), а также были необычные для нас виды — флаинг-диск (метание тарелочек, похоже на регби) и петанк (бросание шаров).

С праздничной сцены к собравшимся обратились директор областного Департамента физической культуры и спорта А.Н. Сипач, депутат Законодательного собрания Владимирской области А.В. Цыганский и глава города А.Н. Соколов. Выступавшие говорили о славных спортивных традициях Гусь-Хрустального и дальнейшем расширении материально-технической базы спортсооружений, о наших замечательных тренерах и спортсменах.

За существенный вклад в развитие физкультуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и в связи с празднованием Дня физкультурника Почетной грамотой Департамента спорта, главного организатора праздника, награждены С.В. Виноградов – заместитель муниципального центра тестирования комплекса ГТО, Л.А. Волкова, Н.В. Дерябин, Е.В. Козлова, И.В. Ларионов, О.С. Ларионова, А.А. Наймагон — тренеры спортивной школы,  А.П. Степанов – тренер КСШ им. А.В. Паушкина, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, А.П. Ефремова – учитель физкультуры коррекционной школы. Благодарностью Департамента спорта отмечены ветераны спорта Н.В Корнякова, А.П. Корняков и В.В. Федотов.

Памятной медали «90 лет ГТО» удостоены В.М. Виноградов —   замдиректора СШ, С.В. Виноградов – зам. центра тестирования комплекса ГТО, Н.А. Никифорова – директор СШ, руководитель центра тестирования комплекса ГТО, а также ряд сотрудников спортивных областных структур.

Почетные грамоты администрации города Гусь-Хрустального и нагрудные знаки кандидатов в мастера спорта вручены игрокам команды «Гусевчанка» (тренер А.П. Степанов), впервые в истории выигравшими чемпионат области по волейболу среди женских команд, а также Таисии  Федорив и Максимилиане Курицыной – серебряным призерам чемпионата и первенства области, участницам всероссийских соревнований по художественной гимнастике. Почетной грамотой горадминистрации отмечена также профессиональная деятельность Д.В. Кузнецова – замдиректора стадиона «Центральной», а Благодарностью – Е.Д. Коршунова, тренер по спортивной борьбе СШ.

Музыкальным украшением торжественной церемонии стали вокальные композиции в исполнении Анны Изуиты, руководителя ансамбля «Аранжемент», зампредседателя городского комитета по культуре и туризму.

Затем состоялось награждение победителей легкоатлетических соревнований «Пляжных игр». Первые места в своих возрастных категориях на различных беговых дистанциях заняли юные спортсмены Арсений Малышев, Алина Соколова, Кирилл Горбунов, Елизавета Бобкова, Федор Юсупов, Алина Колесова, Вениамин Темников, Варвара Баранова (две дистанции), Арсений Малышев, Софья Власова, Кирилл Горбунов, Яна Тростина, Арсений Тюрин, Светлана Щербакова и Вениамин Тележников.

Сценическую программу продолжили показательные выступления клуба восточного единоборства КСМ им. Паушкина (тренер мастер спорта РФ С.А. Амелин), секции по художественной гимастики КСШ им. Паушкина (тренер мастер спорта РФ Д.Ф. Тупасова), отделения греко-римской борьбы СШ (тренеры мастер спорта международного класса Д.В. Коршунов, мастер спорта СССР И.В. Ларионов, мастер спорта СССР Д.Н. Никифоров).

На соревнования по армреслингу съехались самые лучшие спортсмены Владимирской области (65 человек). В числе победителей  (почти все кандидаты в мастера спорта РФ) были спортсмены из Кольчугина (большинство первых мест), Коврова и Суздаля. Выделю сильнейшую из женщин кандидата в мастера спорта из Кольчугина Кристину Бабочкину, входившую в десятку сильнейших среди девушек по России, и ее мужа Василия Бабочкина (д 90 кг), оба КМС. Особое внимание звезде турнира – мастеру спорта международного класса чемпиону мира ковровчанину Андрею Антонову, ветеран победил в весе более 100 кг. В командном зачете первенствовали кольчугинцы, которым вручили замечательный приз – сертифицированный стол для армреслинга. Лучший из гусевчан КМС Максим Мельников стал четвертым в весе до 95 кг.

В пляжном футболе сильнее других оказалась команда КСШ им. Паушкина. «Серебро» взяли ребята из села Порецкое Суздальского района. Третье место заняли гости из с. Ильино Судогодского района. В открытом первенстве города по футболу среди ветеранов 55+, проходившем на стадионе «Центральный», победила сборная команда Мурома и Касимова «Мещерский край», второе место завоевали ветераны  Гусь-Хрустального, третье место у футболистов из Меленок.

16 волейбольных команд соревновались в пляжном миксе – мужчина + женщина. Победила семейная пара Романовых – Анастасия и Никита. Вторыми стали Анна Быковыа и Олег Токарев. Третье место у Екатерины Солдатовой и Дмитрия Надточия. Во второй восьмерке лучший результат у Юлии Волковой и Антона Краснова.

На спортплощадке школы №1 прошло первенство города по мини-футболу среди взрослых с участием семи команд. Первое место заняла команда «Геррерос»; в тройку призеров вошли «Альянс» и «Харламовец».

У шахматистов победил КМС Сергей Брусов (потерял всего 0,5 очка в первом туре в игре с Андреем Земцовым). Последующие места у Сергея Бабина и Николая Исхакова. Среди юношей лучший результат у Даниила Вислогузова, СШ-10. Всего было 16 команд.

В турнире по спортивному домино участвовали 11 человек. Первое место у Владислава Ивашина, второе у Андрея Румянцева, третьим стал Валерий Пискунов.

В КДЮСШ проходило первенство области по футболу среди девушек (6 команд). Гусевчанки выступали в старшей и средней группах. Они одолели, соответственно, команды из Новлянки Селивановского района и с. Ильино Судогодского района.

Новый карьер кирпичного завода принимал чемпионат области и открытый чемпионат г. Гусь-Хрустального по ловле спиннингом с берега.
На городском озере проведен заплыв на открытой воде на призы автосалона «Алекс-моторс» — от плотины до спасательной станции.

В целом, праздник здорового образа жизни, силы воли, праздник тех, кто умеет побеждать и знает, что такое спорт, удался, привлек немало болельщиков, не испугавшихся великой жары. До новых встреч на полях и аренах. Всем ярких побед и достижений!

Сергей Фролкин. Фото автора.

 

Поделиться ссылкой:

5/5 - (1 голос)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.