Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноГородская среда в г.Курлово

Городская среда в г.Курлово

В этом году в городе Курлово Гусь-Хрустального района по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Благоустроили пять дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных по адресам:
➡️​- ул. Володарского, д. 3;
➡️​- ул. Володарского, д. 5;
➡️​- ул. Володарского, д. 9 А;
➡️​- ул. Садовая, д. 4 А;
➡️​- ул. Садовая, д. 6 А.

​Преображенные пространства дворов теперь представляют собой заасфальтированные территории. Для комфорта жителей во дворах установили скамейки и урны.

​«Безусловно, федеральный проект востребован у населения. В рамках него многие жители уже реализовали свои пожелания, другие только планируют подать заявки, — комментирует глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин. — Так, благодаря активной жизненной позиции курловчан, которые использовали возможность программы, в городе были приведены в порядок пять дворовых территорий. Жители сами приняли решение о том, каким образом должно быть выполнено благоустройство дворов, какие виды работ необходимы», — рассказывает Алексей Викторович и дополняет, что на 2023 год по программе «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено благоустройство муниципальной территории общего пользования — это набережная, расположенная по улице Советской в городе Курлово».


​Стоит отметить, что общественное пространство, где будут проводиться работы по благоустройству, также выбрали горожане. На специально созданной платформе 24.gorodsreda.ru проходило голосование по выбору парков, скверов и набережных, которые в первую очередь должны благоустроить. Шанс поучаствовать в решении важных для города вопросов был у каждого, кто старше 14 лет.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.