Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноБолее 420 000 рублей алиментного долга взыскали судебные приставы с жителя Гусь-Хрустального

Более 420 000 рублей алиментного долга взыскали судебные приставы с жителя Гусь-Хрустального

 Судебными приставами Гусь-Хрустального района взыскана крупная сумма алиментной задолженности с 51-летнего местного  жителя. Исполнению родительских обязанностей способствовали принудительные меры.


По решению суда мужчина был обязан выплачивать 1/4 от ежемесячного дохода на содержание дочери. Ребенок после развода родителей остался жить с матерью, а родной отец в течение четырёх лет уклонялась от оказания материальной помощи. Кроме этого, гусевчанин не имел официального трудоустройства. В итоге, когда его дочери исполнилось 18 лет, задолженность по алиментам превысила 420 тысяч рублей.

            В рамках исполнительного производства у должника проверено имущественное положение, в результате которого установлено, что в собственности мужчины имеется 2-комнатная квартира. Судебный пристав вынес постановление о запрете на совершение действий по регистрации в отношении недвижимости.

После применения меры принудительного характера отец девочки образумился, решив трудоустроиться на местный стекольный завод. В итоге взыскание алиментов было обращено на его заработную плату.

На сегодняшний день мужчиной погашен долг перед взыскателем в полном объеме, ему пришлось также заплатить около 30 тысяч рублей исполнительского сбора, чего можно было бы избежать, заплати он долг своевременно.

Управление ФССП России по Владимирской области напоминает должникам по алиментным обязательствам, что за неуплату алиментов, предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст. 157 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УФССП России по Владимирской области

 

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.