Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ МО МВД России «Гусь-Хрустальный» состоялся День открытых дверей

В МО МВД России «Гусь-Хрустальный» состоялся День открытых дверей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Гусь-Хрустальный» состоялся День открытых дверей для учащихся общеобразовательных учреждений. В мероприятии также принял участие представитель общественного совета при ОМВД Эдуард Коршунов.

Открыв мероприятие, врио начальника ОМВД подполковник полиции Михаил Гусаров поприветствовал школьников и студентов, рассказал о службе в органах внутренних дел и об особенностях работы в каждом подразделении. Михаил Гусаров, обращаясь к присутствующим, выразил уверенность, что встреча станет твердой мотивацией для выбора профессии, а мероприятие окажется полезным как для гостей, так и для самих полицейских.

Продолжилось мероприятие выступлением сотрудников кадрового подразделения, которые рассказали о порядке приема и прохождения службы в органах внутренних дел, правах и обязанностях полицейских, а также о социальных гарантиях сотрудников ОВД. Затем участникам мероприятия были обозначены высшие учебные заведения системы МВД России, осуществляющие набор кандидатов. Также ребятам был продемонстрирован фильм об образовательных организациях МВД России.

Следующим этапом мероприятия стало знакомство с работой сотрудников ряда служб.

Например, эксперты-криминалисты продемонстрировали учащимся процесс снятия отпечатков с поверхностей, рассказали о проводимых исследованиях основных следов, которые специалисты могут обнаружить на месте преступления.

Особый интерес вызвала демонстрация воспитанниками Академии армии боевых приемов борьбы и комплекс силовых упражнений, которыми должен владеть каждый сотрудник полиции. С большим интересом ребята наблюдали за демонстрацией сборки и разборки образцов пистолета Макарова и автомата Калашникова, и слушали рассказ об их тактико-технических характеристиках.

После знакомства с оснащением патрульного автомобиля ГИБДД, полицейские-кинологи продемонстрировали навыки служебных собак, их умение задерживать и обезвреживать преступника.

В завершение мероприятия школьники и студенты задали полицейским все интересующие их вопросы, касающиеся поступления в ведомственные высшие учебные заведения и дальнейшего прохождения службы в полиции.

Участвующий в мероприятии представитель Общественного совета при ОМВД Эдуард Коршунов отметил: «Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, ведь они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению и воспитанию личности, а также возможностью определиться с выбором будущей профессии».

 

      МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.