Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноЗавершено расследование уголовного дела о нарушении Правил дорожного движения, повлекшем тяжкий вред...

Завершено расследование уголовного дела о нарушении Правил дорожного движения, повлекшем тяжкий вред здоровью человека.

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Гусь-Хрустального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющем автомобилем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что в августе прошлого года обвиняемый, управляя автомобилем «LIFAN», двигался по дороге в поселке Уршельский в сторону города Гусь-Хрустальный. Превысив допустимую скорость, водитель, не справившись с управлением, совершил опрокидывание в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия 17-летний пассажир получил серьезные телесные повреждения, его здоровью был причинен тяжкий вред.

После совершенного ДТП фигурант скрылся, но был задержан сотрудниками полиции.

Виновник, как было установлено впоследствии, находился в момент дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, мужчина ранее привлекался к административной и уголовной ответственности за нетрезвую езду и был лишен водительского удостоверения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.
Госавтоинспекция напоминает: автомобиль является источником повышенной опасности и, сев за руль транспортного средства, водитель берет на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательными и осторожными на дороге!

МО МВД России «Гусь-Хрустальный

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.