Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиФизкульт-УРА!ВПЕРВЫЕ за последние двадцать лет юные спортсмены Владимирской области стали победителями в...

ВПЕРВЫЕ за последние двадцать лет юные спортсмены Владимирской области стали победителями в общекомандном зачете в полиатлоне.

С 15 по 20 февраля 2023 года в г. Сасово Рязанской области состоялось Первенство России среди юношей и девушек 12-17 лет по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой. В соревнованиях приняли участие более 140 полиатлонистов из 19 субъектов Российской Федерации.

Владимирскую область и Гусь-Хрустальный район представляли спортсмены СШ «Мещёра» из п. Уршельский. В возрастной категории 16-17 лет у юношей 4 место занял Лапшаков Никита, у девушек, уступив лидеру лишь 3 очка, 6 место заняла Лапшакова Екатерина, выполнив норматив Мастера спорта России. Команда юношей Владимирской области, в составе которой был Никита Лапшаков, стала победителем эстафетной гонки. Команда девушек с Екатериной Лапшаковой стала вторым призёром в той же дисциплине.

Поздравляем спортсменов и их тренера Новикову Светлану Юрьевну с замечательным результатом.

МКУ «Отдел по вопросам спорта, семьи, и молодёжи».