Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВыносливость, дружелюбие, умение работать в команде:  в Гусь-Хрустальном прошел фестиваль «Малышок-2023»

Выносливость, дружелюбие, умение работать в команде:  в Гусь-Хрустальном прошел фестиваль «Малышок-2023»

30 марта в Гусь-Хрустальном состоялся спортивный праздник – в легкоатлетическом манеже спортшколы состязались команды детсадовцев, вышедшие в финал городского спортивно-оздоровительного фестиваля «Малышок-2023».

Это воспитанники детских садов № 5, № 9, № 34 и № 40. Ребята уже доказали, что они самые ловкие, шустрые, сильные, знающие, как важно заниматься физкультурой, быть крепкими и здоровыми и телом, и духом. И здесь предстояло оспорить лишь статус лидера.

Перед стартом участников фестиваля приветствовали и напутствовали начальник управления образования Татьяна Причепа, председатель спорткомитета Константин Фролкин, директор Спортивной школы Надежда Никифорова. Свои умения участникам продемонстрировали воспитанники секции греко-римской и вольной борьбы.

Всевозможные эстафеты, челночный бег, конкурс со скакалками, прыжки в мешках… Абсолютно любые задания детвора выполняла достойно. Ребята изо всех сил старались быть первыми. А родители и педагоги всячески их поддерживали. В зале царили смех, шум и веселье.

В итоге детвора продемонстрировала все свои лучшие качества. Выносливость, дружелюбие, умение работать в команде и взаимоподдержка – основные навыки, которые приобретают наши малыши в детском саду.

Вместе с тем и лидер определился. Первое место заняла команда детского сада № 9, второе –  детсада № 5 и третье разделили команды садов № 34 и № 40. Поздравляем победителей и призеров!

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.