Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГусь-Хрустальный на III открытом региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» будут представлять студенты ГСК...

Гусь-Хрустальный на III открытом региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» будут представлять студенты ГСК и ГХТК

В стенах Гусь-Хрустального технологического колледжа прошел отборочный этап Чемпионата «Молодые профессионалы» Владимирской области по компетенции «Мехатроника».
Четыре команды боролись за право участия в финале  III открытого регионального Чемпионата Владимирской области «Молодые профессионалы», но только две смогли пройти дальше, чтобы бороться за звание победителей регионального Чемпионата.

«Ребятам предстояло на готовой производственной линии найти и устранить ошибку, а также восстановить работу контроллера линии. Другими словами, участники погрузились в реальности производства. На всё задание отводилось всего 1 час. Когда ребята погружаются в  «стрессовые» ситуации, то им будет намного проще выступать на более серьезных соревнованиях, и они будут уже подготовлены к суровым реалиям производства» — рассказал главный эксперт Владимирской области по компетенции «Мехатроника»  Дмитрий Голубев.

По результатам профессионального конкурса на региональный Чемпионат WorldSkills 2018 вышли 2 команды: ГХТК — Волков Николай, Мокрополов Игорь, они заняли 1 место, и ГСК — Шмелев Дмитрий, Шишкин Игорь, ребята на 2 месте.

Пожелаем победителям отборочного этапа успехов на III открытом региональном Чемпионате Владимирской области «Молодые профессионалы», который состоится в период с 12 по 16 февраля.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.