Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГубернатор Светлана Орлова обсудила развитие региональной медицины с выдающимся онкологом России Александром...

Губернатор Светлана Орлова обсудила развитие региональной медицины с выдающимся онкологом России Александром Румянцевым

13 февраля Губернатор Светлана Орлова провела рабочую встречу с генеральным директором Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, членом Президиума Российской академии наук Александром Румянцевым.

Светлана Орлова рассказала знаменитому онкологу о социально-экономическом развитии Владимирской области, поделилась своим видением решения медицинских проблем в регионе. Губернатор также сообщила, что одним из перспективных направлений развития регионального здравоохранения становится медицинский туризм. Он даст импульс организациям здравоохранения для расширения спектра оказываемых услуг, внедрению новых современных технологий.

Для справки: В настоящее время Центр имени Рогачева, которое возглавляет Александр Румянцев, является головным учреждением по разработке программ по диагностике и лечению гематологических и онкологических заболеваний у детей и подростков, по трансплантации стволовых клеток, по клинической иммунологии, трансфузионной и генной терапии. Академик Румянцев известен своими работами в области детской гематологии и иммунологии, интенсивной и амбулаторной педиатрии, подростковой медицины и организации здравоохранения, лечения наследственных и приобретенных заболеваний крови у детей. Он является автором оригинальных научных медицинских концепций и более 650 научных работ. Член научного совета и руководитель научной платформы «Онкология» Минздрава России, главный редактор журнала «Вестник службы крови России».

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.