Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВладимирская область и Республика Башкортостан заключили Соглашение о сотрудничестве

Владимирская область и Республика Башкортостан заключили Соглашение о сотрудничестве

15 февраля в ходе Российского инвестиционного форума «Сочи 2018» Губернатор Владимирской области Светлана Орлова и Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Обе стороны выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии, укреплении, изменении к лучшему двусторонних связей на стабильной и долгосрочной основе.
«Продуктивное информационное взаимодействие между нашими регионами уже налажено. Я пригласила делегацию Республики Башкортостан к нам на Владимирский экономический форум, который пройдёт в июне. Очень серьёзно мы рассматриваем сотрудничество в станкостроении, в машиностроении, в производстве лекарств. Считаю, у нас много точек соприкосновения. У Республики есть хороший опыт по приёму международных мероприятий, который был бы полезен Владимирской области. Кроме того, будем развивать обмен школьниками и совместные культурные проекты», – сообщила Светлана Орлова.

Соглашением предусматриваются сохранение и расширение торгово-экономических связей, взаимные поставки важнейших видов продукции производственно-технического назначения и потребительских товаров на конкурсной основе, обмен опытом по вопросам организации местного самоуправления и социально-экономического развития муниципальных образований.
Документ также направлен на расширение деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства, реализацию совместных инвестиционных проектов и программ сотрудничества, нацеленных на развитие экономики, на организацию межрегиональных и международных выставок и ярмарок, а также внешнеэкономических и инвестиционных форумов, семинаров, конференций.

Отдельно оговаривается обмен опытом по вопросам развития моногородов и сотрудничество в области сельского хозяйства, науки и высоких технологий, транспорта, ЖКХ, энергетики и строительства, здравоохранения, образования, культуры, природоохранной деятельности, реализации государственной национальной политики, туризма, физической культуры и спорта, в молодежной сфере.

«Мы просто обязаны укреплять межрегиональное сотрудничество. Живём в одной стране, но, к сожалению, не всегда знаем те большие возможности, которые есть у других субъектов Российской Федерации. Светлана Юрьевна — очень опытный, знающий человек, давно её знаю по многим федеральным проектам. Поучимся друг у друга, заключим взаимовыгодные контракты и будем дальше развивать экономику наших регионов», – отметил Рустэм Хамитов.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.