Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГороду Александрову будет посвящён фильм нового телеканала «Поехали!»

Городу Александрову будет посвящён фильм нового телеканала «Поехали!»

Гостеприимный город Александров Владимирской области станет «героем» 30-минутного документального фильма нового телеканала «Поехали!», который в скором времени войдёт в «цифровое телесемейство» Первого канала.

Фильм расскажет об истории городских улиц с запоминающимися названиями: Пески набережные, Красный переулок, Конопляники, Охотный луг, об уникальных технологиях создания искусственных алмазов, сапфиров и кристаллов кварца, о легендах и исторических событиях в стенах Александровской Слободы, о «молсушках» и вязанках Александровского рынка, о доме, в котором жила семья Цветаевых, об интернациональной школе №1, учащихся которой готовят к современным межкультурным коммуникациям, об умельцах и мастерах александровского узора и самобытной иконописи.

По мнению творческой группы телеканала, Александров – небольшой самобытный город, который незаслуженно спрятан от глаз туристов, хотя он уверенно меняется к лучшему и в нем всегда есть что показать гостям и чем удивить их. Вместо небоскрёбов и проспектов – уютные улочки и вкусные рынки, а главное, – добрые люди, которые рады гостям.

Город и его жители вдохновили съёмочную группу, оставив добрые впечатления от своего радушия и гостеприимства. В фильме, который должен выйти в эфир в апреле 2018 года, зрители телеканала увидят увлекательное путешествие по Александрову в неожиданном ракурсе.

Телеканал «Поехали!» задуман как вдохновитель приключений. Его проекты расскажут о том, как сделать любое путешествие по России ярким и незабываемым. Наши поля и леса, горы и равнины, реки и моря, города и, конечно, люди будут представлены с новой, увлекательной точки зрения.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.