Воскресенье, 28 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиБолее 200 заявок поступило на всероссийский конкурс среди журналистов по теме «Государственные...

Более 200 заявок поступило на всероссийский конкурс среди журналистов по теме «Государственные и корпоративные закупки в Российской Федерации»

Общероссийское общественное движение
«НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

Пресс-релиз
18.04.2018

Более 200 заявок поступило на всероссийский конкурс среди журналистов по теме «Государственные и корпоративные закупки в Российской Федерации»

На всероссийский конкурс среди журналистов по теме «Государственные и корпоративные закупки в Российской Федерации», который организован при поддержке Общероссийского народного фронта, поступило более 200 заявок. Творческое состязание проводилось в преддверии Форума-выставки «Госзаказ – ЗА честные закупки», который состоится с 25 по 27 апреля 2018 г. в Москве.
Организаторами конкурса стали Центр правовой поддержки журналистов ОНФ, дирекция международной информационной группы «Интерфакс», а также дирекция Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки».
В творческом состязании могли принимать участие журналисты федеральных, региональных и местных деловых, общественно-политических, специализированных СМИ, в том числе Интернет-изданий, ТВ- и радиопрограмм. География участников конкурса охватывает все регионы России – от Калининграда до Владивостока. Такая активность подтверждает, что интерес СМИ к теме закупок с каждым годом набирает обороты.
В настоящее время члены Конкурсного совета анализируют присланные работы и выставляют баллы по оценочным критериям.
Победители Конкурса будут объявлены во второй день Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки» – 26 апреля. На торжественной церемонии лучших журналистов наградят дипломами и призами, которые им вручит руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ, депутат Госдумы, Председатель Конкурсного Совета Наталья Костенко. В награждении также примут участие известные журналисты, главные редакторы изданий, партнеры Конкурса.
Напомним, на конкурс принимались работы за 2017 год. Они должны были быть посвящены совершенствованию системы закупок товаров, работ и услуг для государственных и корпоративных нужд или освещать борьбу с коррупцией и прочими злоупотреблениями в данной сфере.
XIV Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – За честные закупки» традиционно соберет на своей площадке руководителей федеральных органов власти, заказчиков и поставщиков, глав госкорпораций, крупнейших российских компаний, глав регионов, ведущих экспертов и общественников. Центральной темой Форума-выставки станут вопросы перевода закупочных процессов в электронное пространство, эффективного расходования бюджетных средств и совершенствование законодательства. В этом году проект Общероссийского народного фронта «За честные закупки» в пятый раз примет участие в Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки». На стенде проекта ОНФ «За честные закупки» пройдут мастер-классы экспертов проекта. Будут подняты вопросы эффективного расходования бюджетных средств, совершенствования законодательства, выявления картельных сговоров.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.