Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЭнергетики филиала «Владимирэнерго» провели традиционную акцию «Добрая энергия» в детском лагере «Солнечный»

Энергетики филиала «Владимирэнерго» провели традиционную акцию «Добрая энергия» в детском лагере «Солнечный»

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» провели традиционную профилактическую акцию «Добрая энергия» в детском оздоровительном лагере «Солнечный» Ковровского района. Ежегодная акция, в которой приняли участие более 70 ребят, направлена на профилактику случаев электротравматизма среди детей и подростков.

Профилактическое мероприятие состояло из нескольких частей. Сначала ребята прошли этапы эстафеты по электробезопасности: спасли условно пострадавшего от удара током и потушили телевизор. Затем участники акции продемонстрировали знание правил поведения во время грозы, разгадали специальный энергокроссворд, ответили на вопросы врача на медицинском пункте и рассказали о том, что нельзя делать с электроприборами в быту и на природе. Кульминацией мероприятия стала тематическая игра «Что? Где? Когда?».

По итогам игры первое место завоевала команда «Будущее» (2 отряд, капитан Александра Князева), вторыми стали ребята из команды «Молоток» (1 отряд, капитан Виктория Казурина), а «бронза» у команды «Электрики» (2 отряд, капитан Иван Афанасьев).

Профилактика электротравматизма входит в число приоритетных направлений деятельности филиала «Владимирэнерго». Работа в этой сфере ведется энергетиками постоянно на протяжении многих лет, особое внимание уделяется обучению подрастающего поколения правилам поведения вблизи энергообъектов. Каждый год специалисты энергокомпании внедряют и успешно используют новые формы профилактической работы с детьми. Так, на официальном сайте компании размещена информация, позволяющая школьникам с пользой провести свободное время и узнать о мерах предосторожности при обращении с электричеством в быту.

Пресс-служба филиала «Владимирэнерго»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.