Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПредставительница Владимирской области завоевала золото первого чемпионата рабочих профессий «Навыки мудрых»

Представительница Владимирской области завоевала золото первого чемпионата рабочих профессий «Навыки мудрых»

Преподаватель Муромского медицинского колледжа Татьяна Наврузова вошла в число победителей чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» среди специалистов возрастной категории 50+, который 22-23 сентября впервые в России состоялся в Москве. Она завоевала золотую медаль в номинации «Медицинский и социальный уход».
Всего в состязаниях по 26 наиболее востребованным компетенциям WorldSkills приняли участие более 130 человек из 26 регионов России. Мероприятие прошло на территории образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ, где установлено около 3 тысяч единиц современного высокотехнологичного оборудования, аналоги которого используются на действующих предприятиях, а программы обучения разработаны с учётом реальных требований работодателей.
Напомним, в конце августа этого года Президент России Владимир Путин поручил Правительству разработать для граждан предпенсионного возраста специальную программу по повышению квалификации, чтобы люди старших возрастов могли пройти необходимое переобучение и получить новые навыки.
Эти цели были заложены и в основе чемпионата «Навыки мудрых»: продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов старшего поколения, показать интерес, а главное способность зрелых людей к обучению и переквалификации, продемонстрировать возможности, которые сегодня предоставляются этой категории граждан.
Кроме соревновательной составляющей в рамках чемпионата для мужчин и женщин в возрасте 50+ были организованы разнообразные мастер-классы. В ряде мероприятий в качестве экспертов выступали Герои труда Российской Федерации.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.