Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиНаши двери открыты всегда!

Наши двери открыты всегда!

В национальном парке «Мещера» ежегодно в сентябре проходит акция «День открытых дверей». В текущем году эту акцию логичнее будет назвать «Дни открытых дверей», поскольку проходила она три дня – с 18 по 20 сентября.
В эти дни двери туристических объектов парка были открыты для всех посетителей. Специалисты отдела туризма Татьяна Федоренко, Евгения Соловьёва, Татьяна Белова и Галина Грязнева, как всегда с присущим им профессионализмом, делились интереснейшими сведениями о флоре и фауне парка, об истории местности с поэтическим названием «Мещера».
Абсолютно бесплатно можно было посетить визит-центр в городе Гусь-Хрустальный и получить первичную информацию о парке, совершить «виртуальное» путешествие по макету «Мещеры», познакомиться с зоологическими коллекциями и узнать много занимательного о жуках и бабочках, обитающих на территории национального парка.
Каждый в эти дни мог выбрать для себя путешествие по интересам: интересующиеся зоологией могли прослушать экскурсию об удивительном мире пернатых в музее природы «Мир птиц национального парка «Мещера» в пос. Уршельский; увлечённым краеведением и историей своей страны были полезны увлекательные экспозиции в музейном комплексе «Древнерусский город. Русское подворье» в пос. Тасинский (30 км от г. Гусь-Хрустальный).
Также в эти дни вход свободным был и на экологические тропы национального парка «Мещера». По традиции большой популярностью пользовалась тропа «Лесной мир Мещёры» и «Мир сказок».
Кроме того, специалистами парка: Анной Возбранной и Любовью Старостиной было проведено четыре занятия по темам: «Польза знакомых растений» и «Растения Красной книги», приоткрывших завесу в неповторимый мир трав, цветов и кустарников.
В эти дни, несмотря на не всегда благоприятствующую погоду, туристические объекты национального парка «Мещера» посетило почти 400 человек, большинство из которых – дети. И это прекрасно, поскольку всё, что накопили специалисты парка — все свои знания и умения они стремятся передать подрастающему поколению. Ведь именно в нём наше будущее!

Пресс-служба национального парка «Мещера»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.