Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиНе будьте равнодушны

Не будьте равнодушны

Меня зовут Катя. Я и мои друзья: Степа, Ира, Саша, Артем, Маша помогаем бездомным животным. Ищем для них достойных хозяев и хороший дом. Мы пристроили за лето пять котят и собаку. Я хочу рассказать о некоторых спасенных животных. Когда мы гуляли с моими друзьями за нашей деревней, возле речки нашли небольшую коробку. Когда мы ее открыли, там оказалось три котенка. Мы тут же взяли эту коробку и понесли ее в деревню к моему дому, чтобы накормить котят. Когда я достала беленького котенка, то заметила, что у него ободран хвостик. Я положила его на мягкое покрывало и перевязала ему хвостик. Мы назвали его Шнурок, так как он был очень худой. Тем временем моя подруга Ира кормила второго котенка. С ним все было хорошо. Он был необычного цвета: черно-белый и чуть-чуть светло- коричневый. Мы назвали его Зевс. Назвали так, потому что захотелось. Третьим котенком занимался Степа. Это была кошечка, она была совсем маленькая, беленькая и такая пушистая, лишь только ушки и хвостик были рыженькими. Мы назвали ее Маруся. Мы всех накормили и решили написать объявление, что отдадим котят в хорошие руки. Мы сами хотели просто дать возможность этим милым котятам жить, ни в чем не нуждаясь. Но на объявление никто не обращал внимания. И мы решили предлагать котят всем жителям деревни и дачникам, которые приезжают в деревню летом. Мы ездили даже в соседнюю деревню, но никто котят не брал. Потом мы вспомнили, что в деревни Шевертни живет дядя, который тоже прикармливает бездомных животных и собак и кошек, у него их много. Он у нас взял одного котенка – Зевса, он ему видимо чем-то приглянулся. Мы были очень рады, что этот маленький комочек обрел свой дом и нашел хозяина. Шнурка забрали у нас чуть позже, когда он поправился и окреп. Мы с радостью отпустили его в новую семью. А вот Марусю, почему-то никто не брал. Мы до последнего старались помочь ей найти дом. Но ничего не получалось. Однажды я просто рассказала об этой ситуации маме. Я очень просила оставить Марусю. И все же мама согласилась. И вот все три котенка нашли свой дом и свою семью. Сейчас они уже большие. Стали красивее и умнее. Мы все очень рады, что мы, дети смогли помочь бездомным животным.
Дети и взрослые, я хочу сказать, что помогать животным не так сложно. Нужно просто быть чуть-чуть добрее. Ведь если вы помогаете животным, то и они каким-либо способом помогут вам. Я и мои друзья будем и дальше помогать бездомным животным. Ведь они такие беззащитные существа.

Депутатова Екатерина
ученица 7 класса
МКОУ «Демидовская СОШ»,
ДОО «Маленькая страна»
Рыжик.

« Мы в ответе за тех, кого приручили»
Антуан де Сент-Экзюпери

Летом мы гуляли, и за нами увязался маленький рыжий котенок. Вблизи, находящихся домов мы поспрашивали, не потерялся ли у кого из них котенок. Оказалось, что нет, и он около нас находился целый день, можно сказать, гулял вместе с нами. Может его специально кто-то подбросил в деревню или он ушел далеко от дома и заблудился, не знаю. Напротив моего дома разрослись кустарники и деревья и мы с ребятами соорудили там небольшое укрытие из обломков шифера, который я выпросила у дедушки. А бабушка дала нам старое покрывало, которым мы утеплили коробку, в которую поместили нашего нового знакомого «Рыжика» и оставили его на ночь в этом укрытии. Но прежде, мы попросили у наших родителей немного денег, сложились и купили в магазине корм для кошек и молока. Несколько дней он жил у нас в построенном нами жилище-укрытии, если его можно так назвать. Всей нашей дружной компанией мы следили за котенком и ходили по очереди кормить его: кто с утра, кто в обед, кто вечером. Так как я жила рядом, то кормила его чаще всех и ухаживала за ним. А когда мы выходили на прогулку, брали его с собой. И в один чудесный день около магазина котенком заинтересовалась одна дачница, котенок ей понравился, и она попросила его у нас. Мы с удовольствием отдали ей нашего приемыша. Теперь он живет у нее, а зимой хозяйка заберет его в Москву, где он будет согревать ее одиночество. После того как котенка забрала эта женщина в моей душе стало тепло и уютно, я перестала думать о нем по ночам, потому что раньше у меня было какое- то беспокойство и даже плохо спала. Помогайте животным изо всех сил, и бумеранг добра сработает в самый нужный момент. Я в это верю.

Проникова Ирина
ученица 5 класса
МКОУ «Демидовская СОШ»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.