Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВсероссийский исторический кроссворд, посвященный 75-летию Победы

Всероссийский исторический кроссворд, посвященный 75-летию Победы

25 января в стране прошла просветительская акция в рамках Года Памяти и Славы. Более чем на 200 площадках страны во всех регионах России от Якутска до Калининграда желающие могли принять участие в акции «Всероссийский историческом кроссворд».

Организаторы конкурса: Государственная публичная историческая библиотека России и Московский государственный педагогический университет. В городе в организации и проведении этого мероприятия приняли участие Городской библиотечный информационный центр, редакция газеты «Афиша» и управление образования. К сожалению, не все школы приняли участие в акции, хотя, по словам собравшихся, вопросы были интересные. Кроме школьников из 2,4,5,15,16 школ, выполняли задания студенты владимирских университетов, учителя и представители старшего поколения. Приятно, что были два представителя из пос. Анопино.  По итогам акции каждый участник мог определить своё воинское звание в РККА 1924-1943 г.г. в зависимости от набранных баллов от 5 до 50. С вопросами и ответами Всероссийского исторического кроссворда можно познакомиться в читальном зале библиотеки.

Выражаю огромную благодарность газете «Афиша», которая всегда поддерживает подобные акции, и членам гусевской организации «Молодая гвардии» за помощь в проведении мероприятия.

Директор МБУ ГБИЦ Сенаторова М.А.

 

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.