Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГлава города встретился с родителями учеников школы №13

Глава города встретился с родителями учеников школы №13

10 июля глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов и председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин встретились с родителями учеников школы №13.

Родительский комитет подготовил ряд вопросов главе города. В частности, участников встречи интересовало, на какой стадии сейчас находится ремонт учреждения, будет ли это здание в будущем использоваться именно для образовательного процесса школы №13.

Алексей Николаевич сообщил, что на данный момент завершены противоаварийные работы по укреплению фундамента.

— Заключен муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации по объекту: «Реставрация и приспособление объекта культурного наследия регионального значения «Здание школы XIX в.». Никакого перепрофилирования мы не планируем, — заявил глава города.

Родителями было предложено использовать часть школы для образовательного процесса, которая находится в удовлетворительном, по их мнению, состоянии.

— Чтобы создать условия для реализации образовательной программы для любого ребёнка в здании 13-й школы, нужны не только кабинеты, парты и стулья. Это комплекс всех помещений, которые находятся в этом здании. В одном отведённом крыле нельзя создать все условия для освоения образовательной программы в полном объёме, — высказала свое мнение Татьяна Причепа, начальник управления образования администрации города.

Ученики школы №13 продолжат учиться в новом учебном году по тому же режиму, который был в прошлом учебном году.

По завершении встречи представители родительского комитета договорились с главой города держать постоянную связь для решения возникающих вопросов.

Пресс-служба администрации области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.