Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГлава города встретился с руководителем добровольческого проекта «ЭкоГород»

Глава города встретился с руководителем добровольческого проекта «ЭкоГород»

В рамках встречи Дмитрий Кудрявцев, руководитель проекта «ЭкоГород», рассказал о его реализации, планах на будущее, а также представил социально значимые разработки.

Добровольческое движение «ЭкоГород» существует в нашем городе с 2019 года. Основных направлений деятельности два: содействие благоустройству и улучшению экологии города и просветительская работа с населением. На протяжении минувшего года «ЭкоГородом» при поддержке партнеров и отдела по молодежной политике были организованы такие мероприятия как уборка озера в парке «Сказка», акция по раздельному сбору отходов, уборка прибрежной территории городского озера и ряд других.

Во время встречи был рассмотрен вопрос о необходимости формирования культуры раздельного сбора мусора у гусевчан, а также об озеленении территорий. Глава города Алексей Соколов рассмотрел предложенные разработки и внес ряд значимых корректив.

Основная проблема «ЭкоГорода» на данный момент времени – отсутствие места регистрации.

— Когда организация будет зарегистрирована, мы поможем, посмотрим, какие имеются муниципальные помещения, пусть их и немного, так как ваша работа необходима, — отметил Алексей Соколов.

Глава города взял на контроль варианты решения данного вопроса. Отделу по молодежной политике и Управлению образования были даны поручения, связанные с помощью в регистрации новой некоммерческой организации и координации процесса по раздельному сбору мусора в образовательных организациях. Первые результаты совместной работы договорились обсудить через две недели.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.