Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиШКОЛЬНИК ИЗ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ПРОЕКТА «ЗАЩИТНИКИ»

ШКОЛЬНИК ИЗ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ПРОЕКТА «ЗАЩИТНИКИ»

Четверых ребят из разных уголков Владимирской области с успешным выступлением в финале проекта «Защитники» поздравила директор Департамента образования Ольга Беляева на встрече с активистами Российского движения школьников и «Юнармии».

3 марта во Владимирском институте развития образования состоялось торжественное награждение победителей первого детского патриотического проекта «Защитники». Во встрече приняли участие молодые активисты Российского движения школьников, «Юнармии», Детского регионального совета, директора и педагоги школ, в которых учатся участники конкурса.

В феврале прошёл конкурсный отбор участников этого проекта. От Владимирской области свои видео-визитки на тему «Почему именно я защитник?» записали более 20 активистов РДШ. В итоге в финал прошли 6 юношей и 6 девушек в возрасте 16 лет из разных регионов России, из них 4 из нашей области: Данила Порхун из школы №9 г. Карабаново, Данила Скрябин из Красногорбатской школы Селивановского района, Светлана Балакирева из школы №2 г. Радужный и Вероника Пугачёва из школы №3 г. Гусь-Хрустальный. Первое место в проекте занял Данила Порхун со своей напарницей Викторией Апостоловой из Твери.

«Это состязание стало для его участников настоящим испытанием своих сил, знаний, умений, помогло раскрыть таланты ребят. Пригодились и знания истории, и навыки публичных выступлений, и умение находить решение в экстремальных ситуациях. Это действительно сложно, но наши школьники доказали всей стране, что они могут справиться с любым заданием. Мы ими гордимся, и рады, что в наших школах учатся такие активные и одарённые дети», – подчеркнула Ольга Беляева.

Основной этап конкурса проходил в течение нескольких дней на базе «Авангард» в Московской области. Главной целью первого героического реалити-шоу «Защитник» стало патриотическое воспитание молодёжи через погружение их в экстремальные условия в различных локациях. Ребята проверили свою силу, сноровку, ловкость и интеллект в различных испытаниях: прыжках с парашютом, управлении грузовиком, нейтрализации условных террористов, оказании первой помощи раненым и других активностях. Следить за успехами школьников, а также голосовать за понравившихся участников могли все желающие в официальных аккаунтах в социальных сетях. А награждение участников проводили известные российские блогеры и общественные деятели.

Теперь, с честью пройдя все испытания, молодые люди планируют новые собственные проекты по патриотическому воспитанию, делятся опытом со сверстниками и учениками своих школ, чтобы в будущем как можно больше детей стали настоящими защитниками Родины.

Справочно

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке Президента России. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодёжи.

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ) создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Пресс-служба администрации Владимирской области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.