Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВЛАДИМИРСКИЙ ШКОЛЬНИК ЕВГЕНИЙ ГУСЕВ СТАЛ «ЗВЕЗДОЙ АРТЕКА»

ВЛАДИМИРСКИЙ ШКОЛЬНИК ЕВГЕНИЙ ГУСЕВ СТАЛ «ЗВЕЗДОЙ АРТЕКА»

Впервые за годы проведения конкурса «Звезда Артека» почётный знак общественного признания присуждён участнику от Владимирской области – ученику 6 класса 36 школы г. Владимира Евгению Гусеву. Он стал участником шестой смены Международного детского центра «Артек» благодаря многочисленным победам в музыкальных конкурсах – от городских до международных, а также успешному участию в ряде олимпиад по математике.

Конкурс «Звезда Артека» проводится каждую смену. Одноимённые знаки общественного признания присуждаются по итогам общеартековского конкурса за высокие личные достижения, активное участие в программах детского центра, креативность, лидерство, уважение к сверстникам и сообществу детского центра. Голосование проходит по строгим правилам «взрослой» избирательной системы: формируются отрядные и лагерные избиркомы, предусматриваются ящики для голосования и бюллетени, проводится подсчёт голосов и заполняется протокол голосования.

«Участникам нужно пройти несколько этапов: интеллектуальное тестирование, конкурс среди отряда, конкурс внутри лагеря, показать мастер-класс. Победителя определяют по итогам всеобщего голосования. Было очень приятно, когда незнакомые ребята подходили ко мне, говорили, что голосовали за меня! – поделился Евгений. – Мне повезло: в мою смену проходил финал Международного конкурса «Детская Новая Волна – 2021» и мы имели возможность смотреть репетиции, общаться с судьями и участниками, а позже увидеть шоу из первых рядов «Артек-арены». Очень интересно происходит посвящение в артековцы: для этого нужно проснуться в 4 утра, совершить многочасовой подъём на вершину горы Аю-Даг. Там можно загадать желание – для этого нужно принести с собой с подножья горы камень и водрузить его на специальную «пирамиду желаний», состоящую из камней, принесённых артековцами ранее. Очень понравилась их школа, которую называют «Хогвардсом». Вообще каждый день в «Артеке» был насыщен яркими мероприятиями и новыми впечатлениями».

Справочно

Путёвки в знаменитый международный центр в крымском Гурзуфе получают ребята, набравшие наибольшее количество баллов в рейтинге МДЦ «Артек». Они выделяются в качестве поощрения за достижения ребёнка в учёбе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Для получения путёвки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка». После регистрации ребёнку необходимо заполнить свой профиль в личном кабинете, подгрузить достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подать заявку на путёвку.

В осенне-зимне-весенний период в МДЦ «Артек» принимаются дети, обучающиеся в общеобразовательных школах с 5 по 11 класс (в период смены ребёнку не должно исполниться 18 лет). С июня по август – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно.

 Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.