Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГлава города Алексей Соколов вручил новый спортинвентарь для занятий боксом, волейболом и...

Глава города Алексей Соколов вручил новый спортинвентарь для занятий боксом, волейболом и баскетболом

9 июля в КСШ им. А.В. Паушкина глава города Алексей Соколов вручил спортсменам новый инвентарь, приобретаемый уже третий год в рамках национального проекта «Демография» и регионального – «Спорт-норма жизни».

— Спорт несет людям здоровье, бодрость духа, учит быть стойким. Регулярные занятия спортом – это постоянная работа над собой, для чего нужны большая выдержка и огромный труд. А трудиться вдвойне приятно, когда для этого есть все возможности, есть самое современное оборудование, новый инвентарь, — отметил Алексей Соколов.

Инвентарь для занятий боксом, волейболом и баскетболом в комплексную спортивную школу поставлен на общую сумму 459 тысяч рублей. Для занятий боксом приобретено 24 пары боксерских перчаток, 2 водоналивных боксерских груши, 4 боксерских скоростных груши для платформы.

Также приобретены 4 пары снарядных перчаток, по 5 пар борцовок тренировочных и соревновательных. Для занятий волейболом и баскетболом приобретено 50 мячей (20 – для волейбола, 10 – для пляжного волейбола и еще 20 для баскетбола).

Всего в этом году спортшколе им. А.В. Паушкина было выделено почти 2 млн рублей на приобретение экипировки и спортинвентаря.

Ранее мы сообщали о вручении нового инвентаря юным футболистам команды «Грань», а также гимнасткам и воспитанникам отделений по легкой атлетике и спортивной борьбе МБУ «Спортивная школа».

Больше новостей о жизни города на сайте http://gusadmin.ru/

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.