Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиШКОЛЬНИКИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

ШКОЛЬНИКИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

Три школьницы из Владимирской области – Ксения Дементьева, Варвара Бухаленкова и Оксана Гордова – победили во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Финал состязания для школьников 5-7 классов проходил с 8 по 14 июля в Международном детском центре «Артек». Он собрал 660 ребят, четверо из них представляли наш регион.

Цель конкурса – помочь учащимся раскрыть свои способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и предметные олимпиады. Каждый этап этого проекта помогает определить индивидуальные особенности участника, предлагает ему персональные рекомендации и карту профессионального развития.

Главной наградой для его победителей станет «Путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно, которое состоится уже в сентябре. По маршруту предусмотрены остановки с образовательной и экскурсионной программами. Кроме Москвы и Владивостока ребята познакомятся с такими городами, как Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита, Хабаровск, а также побывают на космодроме «Восточный».

Финал конкурса «Большая перемена» для старшеклассников пройдёт с 31 октября по 15 ноября.

 

Справочно

В 2020 году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие более миллиона старшеклассников. Одной из 300 победительниц суперфинала стала 11-классница из Мурома.

В этом году решено расширить границы состязания, к участию в конкурсе приглашены учащиеся 5-7 классов.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

 

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.