Пятница, 29 марта, 2024

С нами «Ангелы здоровья»

Искренние слова поддержки, в которых нуждаются пациенты и медики ковидных отделений владимирских больниц и госпиталей, слетаются со всех сторон.

От участников акции «Ангелы здоровья», кроме детских рисунков и открыток поступают и письма взрослых.

Пишет Елена С. из Владимира:

«Повторно заболела ковидом. От души благодарю медперсонал «красной зоны» Владимирской горполиклиники №1. Вероятно, на это ЛПУ многие жалуются, но поверьте — они делают, что могут и даже больше. Вчера, 30.01, я пришла туда за получением лекарства. Хотя было воскресенье, больных было очень много, все нервничали, и этот негатив обрушивался на сотрудников кол-центра, регистратуры… Лекарства мне выдала женщина, у которой стояли цветы — у нее был юбилей!!! А она была там, с нами, в свой юбилей, причем сама явно была еще не совсем здорова. «Что делать, — развела она руками, — все болеют, а работать кому-то надо!».

Господи, дай Бог им здоровья — нашим удивительным самоотверженным медиками. И этим молодым девочкам, которые пришли на подмогу со студенческой скамьи и сейчас бегают по вызовам. 

К моей благодарности присоединяются и мой муж Алексей, и моя мама Галина — стараниями медиков поликлиники №1 мы победили ковид в 2021-м и уже идем на поправку сейчас. 

Берегите себя, дорогие отважные медики. Тех, кто вам благодарен, гораздо больше тех, кто «чернушничает» в соцсетях!!!»

Еще одно эмоциональной послание, поступившее по электронной почте:

«Дорогие наши медицинские работники! Наше обращение от всего сердца направлено сегодня к вам. Мы живем сейчас в необычайно трудные времена. Пандемия сейчас охватила весь мир. Вам приходится особенно сейчас нелегко, потому что вы спасаете людей. Огромное вам спасибо, что вы жертвуйте ради нас своим временем и здоровьем, мы ценим ваш нелегкий труд. Самое главное не забывайте и будьте уверены, что ваш труд замечает и ценит бог. О таких добрых делах, которые вы исполняйте, бог сказал «не забывайте делать добро и делиться с другими, потому что такие жертвы приятны богу». Дорогие вы сильные люди!!! Вы проявляйте такие качества, как терпение милосердие доброту и любовь к людям. Еще раз Спасибо вам Огромное. С Уважением Артур И.».

 Уполномоченный напоминает, что каждый  желающий может направить письмо пациентам и врачам «красной зоны» Письмо или открытку  можно направить по адресам:

— Уполномоченному по правам человека во Владимирской области: 600017, г. Владимир, ул. Луначарского, дом 3, оф. 205, e-mail: ombudsman33@mail.ru

— Владимирскому отделению Российского детского фонда: 600017, г. Владимир, ул. Луначарского, дом 3, оф. 103, e-mail: vrdf@rambler.ru

Пресс-релиз аппарата УПЧ во Владимирской области

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.