Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиТворчество. Новости культурыКонкурсная победа в культурной сфере Гусь-Хрустального района

Конкурсная победа в культурной сфере Гусь-Хрустального района

5 апреля Конкурсная комиссия Департамента культуры администрации Владимирской области подвела итоги конкурсного отбора заявок на получение из областного бюджета грантов на реализацию творческих проектов на селе в сфере культуры.

Библиотеки Гусь-Хрустального района представили на конкурс 4 проекта, все они касались организации детского досуга и чтения.

Приятно отметить, что одним из победителей стал проект зав. отделом обслуживания Иванищевской библиотеки-филиала И. Е. Масловой «Старт в профессию». Проект посвящен активизации и развитию библиотечной работы по профориентации учащихся. Помочь подростку в выборе профессии, понять его психологические склонности к той или иной профессии, максимально показать весь спектр существующих, перспективных и востребованных на рынке труда (особенно местном) профессий остается сегодня одной из важных общественных задач. Иванищевская библиотека получит на развитие материально-технической базы 100 тыс. руб.

Это очередная конкурсная победа Инги Евгеньевны, совсем недавно она стала победителем областного конкурса по отбору муниципальных образований на предоставление бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий по государственной поддержке отрасли культуры на поддержку лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры в 2022 г. в номинации «Лучший работник».

От души поздравляем коллегу с победой! Желаем профессиональных успехов, творческого подъема и успехов в реализации проекта!

МБУК «МПЦБ Гусь-Хрустального района»

 

 

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.