Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОт Владимира и дальшеЕдиный день Службы занятости населения

Единый день Службы занятости населения

Департамент труда и занятости населения Владимирской области провёл Единый день службы занятости населения. Во всех 17 региональных центрах занятости состоялись ярмарки вакансий, встречи с работодателями, тренинги и мастер-классы.

Сотрудники консультировали всех желающих по вопросам трудоустройства. Всего в акции приняли участие 85 работодателей, 339 безработных граждан и 633 представителя подрастающего поколения.

Во Владимирском центре занятости провели тренинг-курс «Самозанятость от А до Я», на котором рассказали, как оформить самозанятость и получить единовременную финансовую помощь для открытия собственного дела, определяли склонность к ведению предпринимательской деятельности. Студентов РАНХиГС – будущих кадровиков познакомили с возможностями единой цифровой платформы «Работа России», научили правильно составлять резюме и готовиться к собеседованию.

Как отметила ведущий психолог центра занятости Надежда Толмачёва, чтобы успешно пройти собеседование необходимо «поймать» правильный эмоциональный настрой, хорошо выспаться, опрятно выглядеть и не пытаться казаться лучше, чем ты есть на самом деле. По её мнению, при подготовке стоит собрать информацию о предполагаемой работе, подготовить короткий рассказ о себе и независимо от результата собеседования продолжать развиваться, расширять свои горизонты, осваивать кросс-функциональные навыки.

В Коврове сотрудники центра занятости населения организовали для школьников города и района интерактивный марафон «ПрофStart», в ходе которого тестировали и знакомили ребят с особенностями рабочих профессий и специальностей. «В мероприятии приняли участие 70 школьников, наша главная цель – помочь ребятам сделать осознанный и обдуманный выбор профессии», − пояснила директор учреждения Наталья Масленкова. А руководитель управления персонала Ковровского механического завода Ирина Анисимова добавила, что для их предприятия – это возможность заявить о себе и привлечь молодёжь.

В Судогде сотрудники центра занятости рассказали студентам Муромцевского лесотехнического техникума, как размещать резюме на единой цифровой платформе «Работа России». В ходе практического занятия было размещено 17 резюме.

Пресс-служба администрации Владимирской области

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.