Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПоздравленияС ДНЕМ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

С ДНЕМ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ! УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Очень даже символично, что День российской печати отмечается 13 января. Пришла первая посленовогодняя рабочая неделя  2023 года. И словно с чистого листа мы начинаем вновь творить свою гусевскую печатную «летопись времен».

Сам же профессиональный праздник, приходящийся на первые «кипучие» январские будни, будто бы лишний раз напоминает, что труд людей не только сферы печати, но и всех работников информационной отрасли не напрасен, а нужен и востребован. Даже несмотря на злые языки, утверждающие, что быть «писакой» — это не так-то уж и трудно. Пошел, увидел, написал.  Но тут уж,  кто на что учился… Да и завидовать якобы лёгкости работы в  данной сфере диванным критикам не стоит.

Журналист не просто сотрудник СМИ, доносящий собранную информацию до общества. Однозначно, журналист – это проводник между экспертами в своей области и простыми людьми.  Его задача не просто изложить информацию  канцелярского формата или сложный научный спич понятным языком и желательно без лишней воды. Выдать доступный непосвященному читателю материал, а если надо, то и оглянуться на события с позиции этого самого читателя –  это только полдела. И в любом случае, объективность, подвижный ум, сообразительность, моральная и даже физическая готовность к трудовым будням всегда были и будут обязательными требованиями к людям, чьё призвание журналистика.

Но кроме того, в наше время, богатое на всякого рода искажения, и в конце-то концов, оглядываясь на возросшую в последние годы правовую ответственность за доносимую до общественного сознания информацию, самоуверенно говорить, что быть журналистом легко, значит, не догадываться о трудностях и тонкостях этой профессии, рассуждать, не имея представления о строгих требованиях массового информационного поля. Но это, как говорится, лирическое отступление. Мы же будем мыслить на подъёме.

А потому накануне Дня российской печати начать заполнять первый лист нашей газеты мы решили с собственных поздравлений всем нашим коллегам по перу.

Уважаемые работники СМИ! Примите от редакции газеты «Гусевские вести» искренние пожелания безупречной работы, профессиональной выдержки, реактивного полёта мысли, постоянного вдохновения, как можно большего количества репортажей о добрых и радостных событиях, признательной аудитории. И конечно, крепкого вам всем здоровья и безоблачного мирного неба.

Главный редактор Оксана Добровольская и коллектив газеты «Гусевские вести».

 

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.