Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЛюди Мещерского краяПУСТЬ БУДЕТ МИР И РАДОСТЬ В ДУШЕ…

ПУСТЬ БУДЕТ МИР И РАДОСТЬ В ДУШЕ…

В Гусь-Хрустальном комплексном центре социальной защиты населения состоялась новогодняя встреча поколений с членами инициативной группы «Отечество». Россия всегда славилась гостеприимностью и уважением к старшим и это передавалось из поколения к поколению.

Жизнерадостные женщины из вокальной группы «Элегия» совместно с присутствовавшими гостями — ветеранами, прошедшими нелегкую военную и послевоенную жизнь, а также детьми из школы No7 не только порадовали видео материалом о работе своего коллектива, но и исполняли песни разных лет, что вызвало восторженные аплодисменты каждой песне.

Учащиеся школы No 7 задавали разные новогодние вопросы и прочитали напутственное новогоднее стихотворение присутствующим гостям. Малолетняя узница концлагеря ГЕТО Р.С.Пузь представила собственное стихотворение «Снова страшное слово война», адресованное солдатам Донбасса. Удивительно трогательное и душевное прочтение авторских стихов и песен, размышления о мире, дружбе и любви прозвучали в исполнении Н.В.Царева. Он всех затронул за живое и заслужил аплодисменты всех присутствовавших на мероприятии.

Настоятель Свято-Никольского храма отец Антоний на новогодней встрече рассказал историю возрождения светлого и древнего христианского праздника Рождества Христова, который занимает большое место в жизни всего мира.

Такие встречи молодёжи и старшего поколения, прошедшего жизненный путь с радостями и неудачами, являются одним из важных направлений патриотического воспитания молодёжи, способствуют тому, что в семье всегда будет мир, согласие и любовь к Отечеству.
Ну а там, где есть мир и согласие, там будет счастье, благоденствие и светлая радость в душе. Пусть каждый год на празднике Нового года и Рождества Христова звучат эти нужные слова поздравлений!

Очень добрым и светлым получилось это мероприятие с участием бесконечно дорогих нам людей, когда мы отдаем свою любовь, уважение и признательность нашим ветеранам, прошедшим трудный путь войны, и благодарим их за неустанный труд по восстановлению страны из руин в послевоенные годы.

Инициативная группа «Отечества» выражает благодарность заведующей отделением комплексного центра социального обслуживания населения А.В.Грибовой за проведение этой новогодней встречи. Особая благодарность спонсорам — «Единой России» в лице М.Е.Карцевой и предпринимателю Р.А.Голубеву за новогодние подарки и угощения.

Сергей Иванов, руководитель группы «Отечество».

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.