Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПоздравления100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ВЕТЕРАНУ Великой Отечественной Войны.

100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ВЕТЕРАНУ Великой Отечественной Войны.

8 февраля свой 100-летний юбилей встретил ветеран Великой Отечественной войны, участник Курской битвы и наступления под Смоленском — Николай Александрович Кулев, житель деревни Малая Артемовка Гусь-Хрустального района.

В 1941 году в возрасте 18 лет он был призван в армию. Служил командиром минометного расчета в лыжной части. Имел звание гвардии сержант. Сейчас участник войны проживает в семье своей дочери в городе Радужный. В этот знаменательный день к Николаю Александровичу приехали гости: родственники, друзья и руководители района, представители администрации города Радужный.

По традиции участника ВОВ поздравил глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин: «Низкий поклон Вам – представитель Поколения Победителей – за Ваш подвиг, за бесценный опыт и жизненную мудрость. Нам есть с кого брать пример. Вы, Николай Александрович, всегда будете служить нам нравственным ориентиром, а воспоминания, которыми Вы щедро делитесь, помогут сохранить память, не потерять правду о Великой Отечественной войне. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, хорошего самочувствия, бодрости духа, тепла, заботы и ещё много счастливых дней в окружении любящих близких, радости и мира».

Со словами поздравлений к Николаю Александровичу обратился глава района Василий Панин: «Николай Александрович, искренне восхищаюсь Вашим мужеством, силой духа, патриотизмом, несгибаемой волей! Низкий Вам поклон за героизм, проявленный на ратном поле, за мужество и бесстрашие в боях. Ваше удивительное несгибаемое поколение спасло страну от захватчиков и сделало всё для того, чтобы мы жили в свободной стране. Для подрастающего поколения Ваш подвиг – пример того, как надо любить и беречь свою Родину».

Николай Александрович с радостью пообщался с гостями, поблагодарил их за визит и приятные подарки к празднику: «У меня сегодня большой незабываемый праздник, — не скрывая эмоций, говорит юбиляр. — Рад, что столько гостей приехали меня поздравить. Желаю всем добра, благополучия, чтобы не было войн, и царил мир на всей планете!»

 

Пресс-служба администрации района.

Поделиться ссылкой:

2.2/5 - (4 голоса)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.