Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПри активном участии Игоря Игошина выполнены наказы избирателей

При активном участии Игоря Игошина выполнены наказы избирателей

Введен в эксплуатацию после реконструкции и капитального ремонта спорткомплекс имени А.В. Паушкина с долгожданным бассейном. Современный бассейн — мечта многих горожан. Он появился в городе именно благодаря упорству и настойчивости депутата ГД Игоря Игошина. Передан муниципалитету спорткомплекс «Атлант». С этой просьбой обратились к депутату спортсмены города. Сейчас совместно с главой администрации города Алексеем Соколовым ведется работа по включению этого объекта в программу, направленную на развитие спорта, чтобы открыть финансирование для ремонта здания.
Также идет подготовка документов на получение федерального финансирования проекта по благоустройству набережной городского озера.
В рамках проекта «Комфортная городская среда», руководителем которой в регионе является депутат И.Н. Игошин, в 2020 году в городе было благоустроено 23 дворовых территории многоэтажных домов и 2 общественных пространства. Среди них скверы у Православной гимназии и у средней школы №10. Всего на реализацию проектов по данной программе в прошлом году затрачено почти 33,5 миллиона рублей из федерального бюджета.
Многие годы из-за отсутствия денежных средств, в спортивных школах города не обновлялся инвентарь. Благодаря федеральному проекту «Спорт-норма жизни» и лично И.Н. Игошину в прошлом году для трех спортшкол города приобретено новое спортивное оборудование и инвентарь на сумму 7,6 миллиона рублей. В основном это экипировка для юных спортсменов школы «Грань», комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина и ДЮСШ.
Созданы центры цифрового образования детей в школах №№ 1, 3, 4, 5, 10, 16, в коррекционной специализированной школе-интернате обновлена материально-техническая база. В Гусевском стекольном колледже открыты новые мастерские. Большая работа ведется в отношении школы номер 13, по снятию с нее ошибочно установленного статуса исторического памятника, чтобы была возможность, наконец-то, отремонтировать крышу.
Осуществлено строительство нового фельдшерско-акушерского пункта в п. Панфилово. Детская городская больница г. Гусь-Хрустального получила новое оборудование; проведен капитальный ремонт помещений поликлиники №1 городской больницы. В самой больнице проведен капитальный ремонт, оборудовано современное реанимационное отделение, наконец-то, завершилось строительство акушерского корпуса.
В прошлом году в детской школе искусств им. М.А. Балакирева открылся виртуальный концертный зал, в котором юные гусевские музыканты смогут в реальном времени смотреть концерты именитых артистов.
В течение года врачам городской больницы, работающим в «красной зоне», депутатом были переданы антиковидные костюмы, бахилы, одноразовые маски, перчатки, антисептик, продукты питания, организован завоз продуктов для кофе-пауз для сотрудников больницы и «скорой помощи». В помощь медикам организовано автоволонтерское движение. Молодые ребята на своих автомобилях в свободное от работы время помогают доставлять врачей на вызовы к больным, развозят лекарства, выполняют другие поручения врачей. Добровольцы города разнесли нуждающимся, среди них ветераны, одинокие граждане, социально незащищенные и многодетные семьи, 4 тонны продуктов первой необходимости, которые депутат Госдумы РФ завез в город.
В течение года И.Н.Игошиным были организованы крупные депутатские акции «Спасибо, ветеран!», «Добро пожаловать в лето!», «Спасибо медикам!», «Подарки от Деда Мороза», «Здоровье-под контроль!», «Мы вместе» и многие другие. Ребятам, написавшим письма на проект «Елка желаний», депутат вручил подарки мечты.
При содействии И.Н.Игошина в городе построены дома для расселения граждан из аварийного жилья, инженерная и транспортная инфраструктура для земельных участков в п. Гусевский. Предоставлены жилые помещения детям-сиротам, земельные участки многодетным семьям под строительство жилья, возводятся новые дома для социального жилья. Введена в строй новая блочно-модульная котельная.
Игорь Игошин постоянно находится на связи с руководством промышленных предприятий города, решает возникшие проблемы, направляет в их поддержку депутатские запросы в разные инстанции и министерства. Помогает.
Большой популярностью у гусевчан пользуются экскурсии в Государственную Думу РФ, которые организовывает депутат. В ходе них участники поездок узнают, как работает представительный орган страны, его историю, посещают вместе с депутатом пленарные заседания. После, за «круглым столом», разговаривают с парламентарием по душам. Такие встречи полезны обеим сторонам. С большим удовольствием школьники города приняли участие в проекте «Героями не рождаются», организованном депутатом на базе города воинской славы Коврова. Особенно этот проект ценен для будущих защитников Родины, которые в ходе экскурсии видят в каких условиях несут службу молодые солдаты.
И.Н.Игошин постоянно ведет прием граждан. Активно реагирует на обращения избирателей, стараясь решить проблемы. Помогает ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, многодетным семьям, социально незащищенным гражданам, всем, кто обратился к своему избраннику. Во время региональных недель депутат всегда работает в своем избирательном округе, часто посещает наш город.

Материал подготовила Любовь Терёшина.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.