Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОт Владимира и дальшеАлександр Авдеев провёл очередной личный приём граждан

Александр Авдеев провёл очередной личный приём граждан

31 января врио Губернатора Александр Авдеев провёл личный приём граждан с использованием телефонной и видеосвязи. 

К главе региона в этот раз обратились жители Владимира, Судогды, Петушков, Селивановского и Собинского районов. Большинство вопросов – общественно важной тематики.

Так, жительница посёлка Бег Судогодского района попросила Александра Авдеева помочь с устройством искусственного освещения на участке автодороги «Судогда – Вольная Артёмовка – Павликово – Красное Эхо – Побойки» протяжённостью около 1,5 км. Ориентировочная стоимость работ составляет 7,2 млн рублей.

«Сейчас проезжая часть освещается лишь частично, а ведь в посёлке живёт почти тысяча человек, есть детский сад. Из-за того, что у нас нет тротуаров, пешеходы передвигаются по обочинам дорог», – рассказала заявительница.

Глава региона поручил Департаменту транспорта и дорожного хозяйства не позднее третьего квартала 2022 года обеспечить установку линии освещения на участке дороги, которая находится в управлении Владупрадора. Решено включить объект в госпрограмму «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2014-2025 годы».

«Также прошу посмотреть, что можно сделать для обустройства тротуаров, весной обследовать полосы отвода. После этого уже совместно с районом решим, как обеспечить безопасность перемещения местных жителей», – обозначил Александр Авдеев.

Пенсионерка из деревни Парфентьево Собинского района подняла вопрос о газификации своего населённого пункта. Деревня, где постоянно проживает 90 человек, расположена в 1 км от центра сельского поселения – посёлка Колокша и в 16 км от Собинки. Для подведения голубого топлива необходимо построить газопровод высокого давления с пунктом редуцирования газа, а также распределительный газопровод низкого давления по деревне. Общая протяжённость сетей – 2,6 км. Жители за собственные средства разработали проектно-сметную документацию, которая получила положительное заключение госэкспертизы. Ориентировочная стоимость строительно-монтажных работ – около 8,4 млн рублей.

Врио Губернатора принял решение включить мероприятия по газификации деревни Парфентьево уже в этом году в госпрограмму «Развитие газификации и догазификации Владимирской области». Соответствующие поручения Александр Авдеев дал Департаменту жилищно-коммунального хозяйства.

Благодаря личному участию главы региона и активности многодетной мамы из Селивановского района решён вопрос о строительстве спортивной площадки на территории Специальной школы-интерната в селе Малышево. И.о. директора Департамента образования Светлана Болтунова предложила построить её в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», то есть с участием федерального бюджета.

«Постараемся открыть спортплощадку не позднее 1 сентября. Прошу Вас и других родителей учеников внимательно и оперативно посмотреть возможную комплектацию объекта (эту информацию предоставит Департамент образования) и при необходимости внести свои правки», – обратился к заявительнице врио Губернатора.

Жительница Владимира попросила предоставить ей государственную социальную помощь на основании социального контракта. Квартире малообеспеченной семьи срочно требуется ремонт и замена ветхой электропроводки. В ближайшие две недели Департамент социальной защиты населения окажет заявительнице помощь в получении необходимых средств в общем объёме более 150 тыс. рублей.

По телефону предложениями по реализации программы внедрения раздельного сбора мусора с главой региона поделился эколог из Петушков. Напомним, разделение и сортировка бытового мусора, как и строительство мусоросортировочных комплексов, предусмотрены Территориальной схемой обращения с ТКО. Региональные операторы должны реализовать эту программу до 2024 года.

На сегодняшний день для раздельного сбора мусора во Владимирской области установлено чуть более 380 контейнеров. Департамент природопользования и охраны окружающей среды не позднее сентября 2022 года направит в Министерство природных ресурсов и экологии РФ заявку на получение субсидии в рамках госпрограммы Российской Федерации «Охрана окружающей среды». Эти средства пойдут на приобретение 1500 контейнеров для раздельного сбора, их распределят по муниципалитетам согласно поступившим заявкам.

«Приём граждан – это фактически прямая адресная помощь населению. В ходе таких встреч выстраивается содержательный диалог, среди вопросов бывают по-настоящему острые, требующие немедленной реакции. Кто-то сообщает о проблеме конкретного села или подъезда, кто-то задаёт вопрос о личной ситуации. Наша задача – добиться решения вопроса, обратить внимание на ту или иную ситуацию коллег из муниципальных органов власти, подсказать жителям верную юридическую формулу», – отметил Александр Авдеев.

Пресс-служба администрации Владимирской области

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.