Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОт Владимира и дальшеРуководитель «Роскосмоса» посетил Владимирскую область

Руководитель «Роскосмоса» посетил Владимирскую область

Вчера Владимирскую область с рабочим визитом посетил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Вместе с руководством 33-го региона в лице Александра Авдеева Дмитрий Рогозин почтил память первого в мире космонавта Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина.

Подвиг Гагарина подарил нам веру в свои возможности и чувство гордости за своих героев. Полёты в космос объединили нас. Как отметил Дмитрий Олегович, благодаря космическим технологиям мы на связи друг с другом по всей нашей огромной стране.

Предприятия Владимирской области вместе с другими отечественными предприятиями работают на освоение космоса. Один из самых ярких примеров — наше НПО «Наука».

Научно-производственное объединение выпускает системы и агрегаты для отечественных самолётов, вертолётов, космических аппаратов и авиационных двигателей. Всё  делается по уникальным разработкам российских учёных.

Даже в условиях санкций предприятие чувствует себя уверенно.  Владимирское объединение обеспечено заказами до 2025 года и принимает в свою команду новых специалистов. В отрасли чувствуется настрой на подъём.

Поехали!

По материалам телеграм-канала врио губернатора «Авдеев. О важном».

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.