Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОт Владимира и дальше«Школа ухода» для пожилых и инвалидов

«Школа ухода» для пожилых и инвалидов

В рамках нацпроекта «Демография» во Владимирской области реализуется пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, проведению занятий в «Школе ухода».

Главная задача проекта − создание условий для продления активного долголетия, повышения стойкой мотивации к здоровой жизни.

Одним из основных ресурсов проекта является чёткое взаимодействие между социальными службами, осуществляющими уход за пожилыми гражданами, и медицинскими организациями, где предоставляется необходимая помощь. Такое взаимодействие наиболее востребовано в значимых для пожилых людей направлениях: общая профилактика заболеваний, снижение рисков падений, сохранение познавательных способностей, личная гигиена, в том числе уход за полостью рта.

В рамках проекта в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Пансионат пос. Садовый» учащиеся Владимирского базового медицинского колледжа провели очередное занятие для граждан старшего возраста. Волонтёры-медики учили проживающих и сотрудников пансионата как обеспечивать гигиену полости рта. По окончании мероприятия слушателям вручены памятки по уходу за зубными протезами.

Пресс-служба администрации Владимирской области

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.