Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОт Владимира и дальшеАлександр Авдеев: «Уверен, что благодарные потомки еще многие годы и десятилетия будут...

Александр Авдеев: «Уверен, что благодарные потомки еще многие годы и десятилетия будут восхищаться этой красотой»

В ходе рабочего визита в Гусь-Хрустальный врио Губернатора Владимирской области Александр Авдеев посетил жемчужину нашего города – Музей Хрусталя им. Мальцовых.

Экскурсию по музею для высоких гостей, в числе которых также были депутат Законодательного Собрания Владимирской области Михаил Максюков, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Сергей Рыбаков и глава города Алексей Соколов провела Виктория Угрюмова, директор Музея Хрусталя им. Мальцовых.

— Известный архитектор Леонтий Бенуа, по проекту которого было построено здание Георгиевского собора, писал: «В этот храм я вложил все, что мог. И, может быть, он останется лучшим из моих творений», — процитировала Виктория Угрюмова, в очередной раз подчеркнув самобытность и оригинальность Музея Хрусталя и рассказав гостям о его богатой коллекции, в которой собраны практически все техники отечественного стекла, где за каждым экспонатом история не только нашего города, но и целой страны.

Генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Сергей Рыбаков отметил, что Музей Хрусталя в Гусь-Хрустальном – «бесценное достояние всей Российской Федерации».

— У нас в стране есть еще очень достойные музеи стекла и хрусталя, но именно в сочетании с интерьером, в сочетании с богатством коллекции, в целом с уникальностью того, что производилось в Гусь-Хрустальном, можно смело сказать, что такой экспозиции больше нигде нет. Поистине это золотой фонд нашего музейного собрания, — подчеркнул гендиректор ВСМЗ Сергей Рыбаков.

В завершение экскурсии врио Губернатора региона Александр Авдеев оставил комментарий в книге отзывов: «Уверен, что благодарные потомки еще многие годы, десятилетия и столетия будут восхищаться этой красотой».

Пресс-служба администрации города.

 

 

 

 

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.