Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиМолодежный объективФинал «Зарницы» в Гусь-Хрустальном

Финал «Зарницы» в Гусь-Хрустальном

На днях в Гусь-Хрустальном состоялся финал военно-спортивной игры «Зарница». 27 апреля прошло торжественное открытие.

На стадионе «Центральный» собрались команды городских образовательных учреждений. На протяжении двух дней ребятам предстояло соревноваться в силе и ловкости. В открытии «Зарницы» принял участие глава города Алексей Соколов.

— Дорогие участники, мы с вами помним, что военно-спортивная игра «Зарница» приурочена ко Дню победы в Великой Отечественной войне. В этом году отмечается 77-я годовщина Победы. Наш с вами долг – не забывать обо всех часах и днях того страшного кровопролитного времени, чтить уроки истории, потому что пока жива наша память о тех событиях, мы ни в коем случае не допустим повторения подобного. К сожалению, многие страны стали об этом забывать и, что еще ужаснее, переписывать историю прямо на наших глазах. Ребята, пока в наших сердцах жива гордость за подвиги, совершенные нашими прадедами, дедами, мы остаемся едиными, сильными и крепкими. Всех поздравляю со стартом «Зарницы», желаю успешно выступить, показать все, на что вы способны, — обратился к участникам игры глава города Алексей Соколов.

Также к «зарничникам» обратился председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин, пожелав им удачи и, что еще ценнее, приобрести полезный опыт, испытать свои силы в соревнованиях со сверстниками.

В программу военно-спортивной игры традиционно входили смотр строя и песни, проверка знаний по военной истории и символике России, правилам дорожного движения, метание гранаты, разборка-сборка автомата и прочий ряд военно-спортивных состязаний.

Атмосферу мероприятия традиционно сделало более торжественным выступление духового оркестра Е.К. Соловьева. И, конечно же, не обошлось без полевой кухни и вкусной гречневой каши. На всех этапах прохождения игры участникам помогали волонтеры и представители отдела по молодежной политике.

Итоги «Зарницы»:

  • 1 место – команда Гусь-Хрустального технологического колледжа;
  • 2 место – команда школы №1;
  • 3 место – команда Гусевского стекольного колледжа.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.