Суббота, 20 апреля, 2024

Август, пляж и деловой пикник

Живописный берег озера рядом с центральным пляжем стал местом очередной бизнес-встречи молодых предпринимателей из Гусь-Хрустального и его окрестностей.

  Напомним, идейным вдохновителем и организатором обсуждений деловых, но от этого не менее интересных тем является Анна Яхаева (на верхнем фото в середине), предприниматель, руководитель юридической компании «Яхаев Групп», патентный поверенный в области товарных знаков. На этот раз вместо комфорта уютного кафе организатором был выбран вариант делового пикника на свежем воздухе, тем более солнечная летняя погода, красота здешних мест в сочетании с продуманной в деталях обстановкой встречи этому только способствовали.

Несмотря на романтичное очарование предвечернего, а потом и вечернего пейзажа (начало мероприятие анонсировалось в 18.00) обсуждали весьма серьёзный вопрос «А как дальше в современной ситуации?». Сегодняшние экономические трудности, как последствия, связанные с обострением отношений на международной арене, бросают вызовы всем сферам бизнеса и нишам рынка, как говорится, от мала до велика. И как не потерять поставленное на ноги дело, не утратить ритм деловых начинаний и собственный настрой в непростом круговороте создавшихся условий шли речи, обмен мнениями и практиками между участниками и спикерами бизнес-пикника.

Спикер встречи Мария Прилепская

Слово было предоставлено спикерам. Одна из них адвокат из Москвы Мария Прилепская. Она уже принимала участие в февральском бизнес-завтраке для молодых гусевских предпринимателей,  правда, тогда она не смогла приехать в Гусь-Хрустальный, и общалась в формате онлайн-конференции. В прошлую же летнюю субботу состоялось общение вживую.

В своей работе Мария, являясь среди прочего наставником юристов, внедряет множество профессиональных инструментов, которые помогают и мужчинам, и женщинам в непростых жизненных ситуациях доводить своё дело спокойными темпами до нужных результатов.

Московская гостья поделилась примерами из практики. Она рассказала, как важно разглядеть свои собственные, а не навязанные кем-то, истинные желания. Были затронуты стороны ощущения ответственности перед самим собой, необходимости саморазвития и выбора времени для этого, наших всевозможных страхов, других занятных для изучения, но и проблемных «красок» жизни, бизнеса, работы.

Не менее увлекательными поисками делового «колеса баланса» стали профессиональные разговоры по душам с психологом, сертифицированным мастером динамических практик Татьяной Колос, а также астропсихологом, женским коучем Анной Соколовой. Гостьи встречи изложили свои мысли о том, что нужно предпринять для позитивных перемен в жизни. К примеру, в таких активных практиках, как динамические медитации с бизнес-уклоном, центральная роль отводится физической активности. Медитации направлены на очищение своего тела, ума и эмоциональную разрядку, что напрямую влияет на состояние людей, задействованных на каждом уровне бизнес-процесса. За счет работы над своим состоянием человек может увеличить доход, обозначила собственные наработки из  практик Татьяна Колос.

Ещё один спикер делового пикника Татьяна Чемидова – юрист в области инфобизнеса. Татьяна осуществляет юридическое сопровождение онлайн-школ в этой  сфере, продюсерских проектов, помогает блогерам. А потому знает много интересного, связанного с бизнесом, специализирующемся на продаже информации с разными форматами подачи материала.

Как отметили участники встречи,      а среди них были представители из самых разных сфер предпринимательства – оказания услуг косметологии, занятий детским творчеством, розничной продажи товаров и другое – выступления спикеров носили «вдохновляющий характер для прокачки лидерских качеств деловых людей».

А что ещё в завершении вечера может добавить положительного настроя на успешное ведение дел? Встреча заката под прекрасный фильм и лёгкий ужин с дегустацией сыров из семейной сыроварни четы Яхаевых отлично дополнили активную картину дня.

Действительно, нет ничего лучше, чем после знойных будней ощутить вечернюю прохладу в компании единомышленников за увлекательным и продуктивным разговором. Так держать!  Встречаться и общаться!

Оксана Добровольская (Гусевские вести)

 

 

 

 

 

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.